Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes, Ortsbürgermeister    
Horst Reimann (SPD) Meral Olcas (SPD) Matthias Reuber (SPD)
Angelika Buske (SPD) Meral Olcas (SPD) Matthias Reuber (SPD)
Konrad Dietershagen (SPD) Matthias Reuber (SPD) Meral Olcas (SPD)
Daniela Näther Matthias Reuber (SPD Meral Olcas (SPD)
Klaus-Dieter Weiß (SPD) Meral Olcas (SPD) Matthias Reuber (SPD)
Ignaz Klein (CDU) Christof Strahlenbach (CDU) Johannes Mockenhaupt (CDU)
Volker Reuber (CDU) Johannes Mockenhaupt(CDU) Christof Strahlenbach (CDU)
Michael Schüttler (CDU) Inge Giershausen (CDU) Daniel Maag (parteilos)

 

 Bau- und Liegenschaftsausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes, Ortsbürgermeister    
Angelika Buske (SPD) Konrad Dietershagen (SPD) Daniela Näther
Matthias Reuber (SPD) Konrad Dietershagen (SPD) Horst Reimann (SPD)
Thomas Schmidt (SPD) Horst Reimann (SPD) Konrad Dietershagen (SPD)
Klaus-Dieter Weiß (SPD) Meral Olcas (SPD) Horst Reimann (SPD)
Volker Reuber (CDU) Johannes Mockenhaupt(CDU) Ignatz Klein (CDU)
Christof Strahlenbach (CDU) Ignatz Klein (CDU) Johannes Mockenhaupt (CDU)
Daniel Maag (CDU) Inge Giershausen (CDU) Michael Schüttler (CDU)
Brigitte Buchen (SPD) Daniela Näther (SPD) Meral Olcas (SPD)
     
 

 Schulträgerausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes, Ortsbürgermeister    
Angelika Buske (SPD) Horst Reimann (SPD) Brigitte Buchen (SPD)
Konrad Dietershagen (SPD) Brigitte Buchen (SPD) Horst Reimann (SPD)
Jutta Hermann (SPD) Meral Olcas (SPD) Matthias Reuber (SPD)
Daniel Maag (CDU) Inge Giershausen (CDU) Ignatz Klein (CDU) 
Johannes Mockenhaupt (CDU) Volker Reuber (CDU) Christof Strahlenbach (CDU)
Andreas Düber (Elternbeirat) Susanne Engel  
Melanie Opitz (Schulleitung) Martina Müller (Lehrerin)  
Jana Weber (Förderverein) Yvonne Stock (Förderverein)  
     
 

Ausschuss für Tourismus, Kultur, Jugend und Vereine

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes, Ortsbürgermeister    
Horst Reimann (SPD) Brigitte Buchen (SPD) Klaus-Dieter Weiß (SPD)
Konrad Dietershagen (SPD) Matthias Reuber (SPD) Brigitte Buchen (SPD)
Stefan Hermann (SPD) Klaus-Dieter Weiß (SPD) Angelika Buske (SPD)
Daniela Näther (SPD) Angelika Buske (SPD) Jutta Hermann (SPD)
Meral Olcas (SPD) Jutta Hermann (SPD) Matthias Reuber (SPD)
Inge Giershausen (CDU) Daniel Maag (CDU) Volker Reuber (CDU)
Ignatz Klein (CDU) Michael Schüttler (CDU) Christof Strahlenbach (CDU)
Johannes Mockenhaupt (CDU) Christoph Strahlenbach(CDU) Michael Schüttler (CDU)
     
 

Der Rechnungsprüfungsausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Vertreter
Konrad Dietershagen (SPD) Matthias Reuber (SPD) Klaus-Dieter Weiß (SPD)
Michael Schüttler (CDU) Ignatz Klein (CDU) Inge Giershausen (CDU) 
Meral Olcas (SPD) Angelika Buske (SPD) Daniela Näther (SPD)
     
 

Ortsgemeinde Friesenhagen
Rathausweg 2
51598 Friesenhagen

Kontakt:
Telefon: 02734 / 1464
Telefax: 02734 / 40249
E-Mail:
gemeinde@friesenhagen.de


E-Mail