Ausschüsse

Jahreszahlen 2019 - 2024

Haupt- und Finanzausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes,  Ortsbürgermeister  
Horst Reimann  Martin Klein  Thomas Schmidt (SPD)
Angelika Buske  Matthias Reuber   Martin Klein (SPD)
Konrad Dietershagen  Martin Klein  Matthias Reuber (SPD)
Elisa Hermann  Thomas Wickler  Matthias Reuber (SPD)
Anna Eiteneuer  Thomas Schmidt   Thomas Wickler (SPD)
Christof Strahlenbach  Volker Reuber  Valeska Weber (CDU)
Johannes Mockenhaupt Valeska Weber Daniel Maag (CDU)
Angelika Günther Daniel Maag  Volker Reuber (CDU)

 

 Bau- und Liegenschaftsausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes,  Ortsbürgermeister  
Thomas Schmidt Angelika Buske Horst Reimann (SPD)
Konrad Dietershagen  Horst Reimann  Elisa Hermann (SPD)
Matthias Reuber  Elisa Hermann Anna Eiteneuer (SPD)
Martin Klein Anna Eiteneuer Angelika Buske (SPD)
Thomas Wickler Angelika Buske Horst Reimann (SPD)
Christoph Strahlenbach Wolfgang Günther Joh. Mockenhaupt (CDU)
Daniel Maag Sebastian Sauer Wolfgang Günther (CDU)
Volker Reuber Joh. Mockenhaupt Angelika Günther (CDU)
Christoph Gehrke Georg Zimmermann Sandra Gehrke (WG Zimmermann)
 

 Schulträgerausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes,  Ortsbürgermeister  
Anna Eiteneuer Thomas Wickler Angelika Buske (SPD)
Martin Klein Konrad Dietershagen Matthias Reuber (SPD)
Elisa Hermann  Horst Reimann Thomas Schmidt (SPD)
Matthias Mockenhaupt Joh. Mockenhaupt Daniel Maag (CDU) 
Valeska Weber Angelika Günther Volker Reuber (CDU)
Christine Böttcher Linda Homann Schule
Andrea Grunwald  Andreas Düber Eltern
Ina Drack Yvonne Stock Förderverein

Ausschuss für Tourismus, Kultur, Jugend und Vereine

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Stellvertreter
Norbert Klaes,  Ortsbürgermeister  
Horst Reimann Anna Eiteneuer Martin Klein (SPD)
Angelika Buske Martin Klein Konrad Dietershagen (SPD)
Matthias Reuber Konrad Dietershagen Thomas Schmidt (SPD)
Thomas Wickler Thomas Schmidt Anna Eiteneuer (SPD)
Elisa Hermann Anna Eiteneuer Martin Klein (SPD)
Benjamin Engels Daniel Maag Volker Reuber (CDU)
Valeska Weber Angelika Günther Chr. Strahlenbach (CDU)
Johannes Mockenhaupt Nadine Postorivo Angelika Günther (CDU)
 

Der Rechnungsprüfungsausschuss

 

Auflistung der Mitglieder und dessen Stellvertreter

 
Mitglieder Stellvertreter 2. Vertreter
Konrad Dietershagen Thomas Wickler Matthias Reuber (SPD)
Angelika Günther Joh. Mockenhaupt Chr. Strahlenbach (CDU) 
Anna Eiteneuer Angelika Buske Martin Klein (SPD)
 

Ortsgemeinde Friesenhagen
Rathausweg 2
51598 Friesenhagen

Kontakt:
Telefon: 02734 / 1464
Telefax: 02734 / 40249
E-Mail:
gemeinde@friesenhagen.de


E-Mail